Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

С 13 по 16 июля Госавтоинспекцией Карелии будет проводиться 1-й этап профилактического мероприятия...

#ПешеходыКарелии.
В ходе профилактических мероприятий автоинспекторы уделят внимание, как водителям, так и пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции разъяснят участникам движения, что нарушение ПДД или проявленная невнимательность на дороге могут привести к аварийной ситуации.
Дорожные полицейские проконтролируют переход проезжей части пешеходами, правила проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков водителями транспорта, то как водители уступают дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
С начала 2021 года в Карелии в 44 ДТП с участием пешеходов, 7 человек погибли, 39 пешеходов травмированы. В числе пострадавших 11 детей - пешеходов. Основной причиной ДТП является переход дороги в неустановленном месте пешеходами. Всего к ответственности за нарушение ПДД привлечено более 2260 пешеходов.
Госавтоинспекция Карелии напоминает - водитель обязан перед пешеходным переходом уступить дорогу пешеходам. А пешеходы могут выходить на дорогу только после того, как оценят расстояние до приближающихся автомобилей и убедятся в безопасности своего перехода.
#ПешеходыКарелии #ГосавтоинспекцияКарелии #КарелияСтаньЗаметней #БДД_Карелия #пешеход
19:28 14.07.2021 16+
1727
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top