Сегодня Глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с полпредом Президента в СЗФО Александром Гуцаном оценили ход работ на блоках А и Б межрайонной больницы с поликлиникой в Петрозаводске.
Сегодня Глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с полпредом Президента в СЗФО Александром Гуцаном оценили ход работ на блоках «А» и «Б» межрайонной больницы с поликлиникой в Петрозаводске.
Напомним, строительство идет при федеральной поддержке. Сейчас на объекте подводят сети, занимаются внутренней отделкой, обшивают фасады зданий. Одновременно ведется закупка медоборудования.
В блоке «А» разместят шесть отделений Республиканской больницы, в блоке «Б» – взрослую и детскую поликлиники для жителей Древлянки, Перевалки и Прионежья.
– Приятно смотреть, как преображается тридцатилетний долгострой. Скоро здесь будет современный медицинский центр, в котором жители республики будут получать квалифицированную помощь в полном объеме, – написал в соцсети Глава республики.
Завершить строительство блоков «А» и «Б» планируют в следующем году.
04:56 30.06.2023 16+