
Семья Виролайнен из поселка Муезерский – победитель Всероссийского конкурса «Семья года-2023»
Марину Владимировну и
Сергея Альбертовича из поселка Муезерский познакомили общие друзья. Ей было 18, он – на 5 лет старше. На Марину сложно не обратить внимание: яркая, активная, творческая. Сергей, напротив, спокойный, молчаливый, скромный. Взаимная симпатия возникла сразу.
– Мы друг друга дополняем. У меня постоянно фонтан идей, а он всегда поможет, поддержит, – говорит Марина Виролайнен.
Муж – электрик, жена – специалист по кадрам. Воспитывают четверых детей. Старшая, Эвелина, уже работает. Двойняшки Арсений и Всеволод учатся в школе, поют, танцуют, играют на кантеле в фольклорной группе Mujejärven Kaverit («Муезерские друзья»). Всеволод делает поделки из фанеры, Арсений печет торты. Младший, Савелий, ходит в садик и тоже участвует в активной жизни семьи.

Множество увлечений и у мамы Марины: создает украшения из полимерной глины и фигуры из сена, шьет детям костюмы для выступлений, держит кур, выращивает овощи. Семья Виролайнен – активный участник культурной жизни родного поселка и других уголков республики, победитель многих конкурсов. Теперь среди наград есть и общероссийская.

Поздравляем с победой!