Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КАРЕЛИИ ПОЧУВСТВУЮТ ДОЛГОЖДАННОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Напоминаем, что по прогнозу Госкомитета по ценам и тарифам с 1 апреля текущего года стоимость энергоресурса для организаций, использующих электроэнергию на среднем и низком напряжениях, будет составлять порядка 5,34 и 5,57 руб. за кВтч соответственно.

Однако Госкомитет обращает внимание, что в первой половине мая бизнесменам направляются предварительные счета, выставленные обществами «ТНС энерго Карелия» и «Энергокомфорт.Карелия» для авансового внесения денежных средств за электроэнергию, потребленную в апреле. Эта мера выполняется организациями в соответствии с 82 пунктом Постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», когда гарантирующие поставщики обязаны выставить счета до 15 числа месяца, следующего за расчетным, а потребители – произвести оплату.

Фактическую же цену за электрическую энергию, израсходованную в апреле, с учетом сниженного тарифа и внесенных ранее платежей, предприниматели смогут увидеть только в платежных документах, выставленных после 15 мая.

по информации Госкомитета РК по ценам и тарифам

10:56 07.05.2018 16+
2421
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top