Артур Парфенчиков рассказал об итогах рабочей поездки на север Карелии
Артур Парфенчиков рассказал об итогах рабочей поездки на север Карелии
На этой неделе Глава республики побывал в Кеми, Калевале, Лоухи и Беломорске, где посетил ряд объектов и встретился с жителями. Как отметил руководитель региона, актуальными темами диалогов с земляками стали дороги, медицина, ЖКХ, ремонты школ, расселение аварийного жилья.
- Расселение аварийного жилья – задача №1. Каждый район должен сформировать общественную комиссию, которая будет определять первоочередность на расселение. Старт федеральной программы ожидаем в этом году и, повторюсь, расселять будем исходя из социальной необходимости: в первую очередь, многодетных, инвалидов, семьи участников СВО, - Артур Парфенчиков.
Вопросы, заданные жителями на встречах, будут отработаны, пообещал Глава Карелии. А в карточках -планы на 2025-й по актуальной повестке.
#Карелия #НовостиРеспублики #ГлаваКарелии
11:00 15.02.2025 16+