Новые автобусы скоро выйдут на регулярные маршруты в Петрозаводске
15 автобусов город уже получил, сообщил Глава республики
в ходе прямой линии в студии ГТРК «Карелия». Они будут ходить на регулярных маршрутах. Еще 3 машины поступят в ближайшее время.
Напомним, автобусы марки «SIMAZ» приобретены за счет средств республиканской казны. Перед выпуском на линию машинам предстоит пройти техосмотр, госрегистрацию, идентификацию спутниковой навигации.
Кроме того, Карелия подала заявку на участие в программе льготного лизинга. Такую возможность дает нацпроект «Инфраструктура для жизни».
«Модернизируем и обновляем также линии троллейбусных маршрутов. Понимаем, что нужно двигаться в сторону муниципального транспорта. Это порядок, ответственность и возможность напрямую решать все вопросы. Поэтому будем укреплять наше муниципальное предприятие и дальше закупать новые автобусы, – сообщил Глава республики.
#Карелия #НовостиРеспублики #Нацпроект #ГлаваКарелии