Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня – памятная дата в истории нашей страны

Сегодня – памятная дата в истории нашей страны. Ранним утром 22 июня 1941 войска фашистской Германии и её союзников вторглись на территорию СССР. Началась Великая Отечественная война.

В Петрозаводске в этот день состоялся общегородской многотысячный митинг, на котором выступили председатель горсовета Ф. В. Балагуров, первый секретарь ЦК ЛКСМ республики Ю. В. Андропов и другие. На следующий день митинги прошли на всех пред-приятиях и в учреждениях города, в том числе на Онежском судостроительном заводе.

В принятой резолюции онежцы записали: «Мы будем работать только так, чтобы полностью обеспечить нужды нашей Красной Армии».

Тысячи жителей Карелии выразили желание вступить в ряды советской Армии, многие прямо на митингах и собраниях подавали заявления с просьбой направить их на фронт.

#Карелия #НовостиРеспублики
15:00 22.06.2025 16+
5170
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top