Завод по обработке камня открыли в Кондопожском районе
Завод по обработке камня открыли в Кондопожском районе
Новое предприятие – это 300 рабочих мест для жителей республики, об этом написал в соцсети Глава Карелии. Здесь для труда и отдыха сотрудников созданы комфортные условия: работают столовая и баня, установлены тренажёры. При рождении ребёнка предусмотрена материальная помощь порядка 1 млн рублей.
Добычу щебня на Ситозерском карьере ведут в рамках 10-летнего офсетного контракта с Москвой, также производят изделия из камня, включая бордюры. Успешная реализация проекта состоялась благодаря взаимодействию с группой компаний «БИОЭН», с которой в прошлом году на ПМЭФ Артур Парфенчиков подписал соглашение. Аналогичное предприятие планируют открыть в Пудожском районе.
Напомним, это четвёртый новый завод, открытый за последние полтора месяца в Карелии: уже работают предприятия по производству рыбных кормов, деревообработки и домокомплектов.
#Карелия #НовостиРеспублики #ГлаваКарелии
14:03 27.06.2025 16+