Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Десантники-пожарные из Марий Эл помогут бороться с огнем в Пудожском районе

Десантники-пожарные из Марий Эл помогут бороться с огнем в Пудожском районе

Помощь коллег понадобится нашим специалистам там, где к очагам возгорания сложно подобраться. В Карелию они прибудут завтра.

На сегодня ликвидировали пожар в Муезерском районе на площади 102 га, в Лоухском – на площади 14 га и Костомукшском округе на площади 0,03 га. Действующим остается 21 лесной пожар, из них 8 локализованы.

— В большинстве случаев причиной возгораний стали сухие грозы. Однако есть случаи, когда к пожару привела беспечность и нарушения правил пожарной безопасности жителями. Виновные будут установлены и понесут наказание, — подчеркнул Артур Парфенчиков.

Друзья, давайте наберемся терпением и будем максимально осторожными, пока в республике действует противопожарный режим. Не ходите в лес, не разводите огонь. Сообщить о лесном пожаре можно по бесплатному круглосуточному номеру +7 (8142) 55-55-80.

#Карелия #НовостиРеспублики #Сохранимлес #Боремсяспожарами
15:00 31.07.2025 16+
5003
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top