Творчески и с пользой отдохнули карельские школьники на весенних каникулах

Творчески и с пользой отдохнули карельские школьники на весенних каникулах

В Академическом лицее Петрозаводска ребята научились работать с современными микроскопами и узнали, как собирать роботов, посетили соревнования «Школьная лига дзюдо», погрузились в историю региона в школьном музее и приняли участие в мастер-классе «Карелия в живописи и графике».

В пришкольном лагере Лахденпохского округа ребята из Мийнальской школы сыграли в театральной постановке, поучаствовали в интерактивной игре, посвященной эпосу «Калевала». В кемской школе № 3 готовили творческие номера и рисовали плакаты, в Центре культуры и спорта познакомились с народным праздником «Сороки».

А мальчишки и девчонки из лагеря «Орбита Первых» в Райваттальской школе Лахденпохского округа проверили свои знания в викторине «Своя игра» и квесте «Код да Винчи», рассадили саженцы для пришкольного участка, познакомились с «Движением Первых», а также узнали о правилах безопасности на водоемах и правилах дорожного движения.

Всего в Карелии во время школьных каникул было организовано 34 республиканских лагеря.

#Карелия #НовостиРеспублики
14:00 01.04.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции