Экстренные службы Карелии предотвратили две трагедии на льду
Экстренные службы Карелии предотвратили две трагедии на льду
На систему 112 поступил тревожный вызов: дети катались на льдинах на реке Нижний Выг, одного ребёнка унесло от берега примерно на 40 метров. На место экстренно выехал дежурный караул Пожарной части № 61 Беломорска.
Ситуация была крайне опасной - льдину могло унести отливом в сторону Белого моря. Начальник караула принял нестандартное, но единственно верное решение - использовать соседнюю льдину как плавсредство. Пожарного обвязали верёвкой и он осторожно добрался до ребёнка. Мальчик был спасен, его передали бригаде скорой помощи, после чего направили в больницу - он сильно замёрз.
В Петрозаводске поступило сообщение о том, что в акватории Онежского озера в 20 метрах от берега на льдине находится мужчина. Карельские спасатели незамедлительно отправились на место и доставили пострадавшего на берег.
Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения напоминает, что на всей территории республики выход на лёд водоемов запрещён. Если видите, что кто‑то находится на льду - сразу звоните 112. Берегите себя и будьте бдительны!
Подписывайтесь на наш канал в МАХ: https://max.ru/government_karelia
#Карелия #НовостиРеспублики
12:02 02.04.2026 16+
Оставить сообщение: