Вперед делать мультики!

Вперед делать мультики!

В Музее изобразительных искусств отрыли детский, культурный просветительский центр по нацпроекту «Семья». Сейчас там оборудованы 3 мастерские. Мальчишки и девчонки будут заниматься анимацией, ученики 7-11 лет объединились для творчества с разных школ Петрозаводска.

Ребятам рассказали, как создаются мультфильмы, а теперь они будут делать их сами, в том числе с использованием кукольной анимации. А с октября на базе музея откроют фотостудию, в центре сможет заниматься молодежь.

#НовостиРеспублики #Петрозаводск
21:00 18.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции