Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ В ШКОЛЕ № 6 СРАБОТАЛА ВОВРЕМЯ

На момент обнаружения возгорания в здании находилось 126 детей начальной школы, 44 ученика старших классов и 12 учителей и технических работников.

Загорание в электрощите на лестничной площадке второго этажа возникло во время проведения занятий в классах и было обнаружено после срабатывания системы пожарной сигнализации. Сразу же после срабатывания сигнализации персонал школы начал эвакуацию находящихся в школе детей, которая прошла быстро, при этом никакой паники и задержек допущено не было.

Спустя 2 минуту на место происшествия прибыло подразделение кондопожской Пожарной части № 13. В течение одной минуты загорание в электрощитке было ликвидировано при помощи огнетушителя. В результате пожара значительного материального ущерба нанесено не было. По предварительным данным вероятной причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования в электрощитке, расположенного на лестничной площадке второго этажа здания школы.

В настоящее время по факту происшествия проводится специальная проверка, в ходе которой будут установлены причина и виновные в возникновении возгорания.

В период с 17 февраля по 11 марта 2014 года органами государственного пожарного надзора проводилась плановая проверка данной школы, по результатам которой никаких нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

МЧС РФ по РК

22:51 01.02.2015 16+
1821
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top