Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ САМОУСТРАНИЛОСЬ ОТ УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ В ОАО «КОНДОПОГА»?

Правительство Карелии фактически самоустранилось в 2012-2013 гг. от участия в управлении ОАО “Кондопога”, в котором республиканским властям принадлежит около 10% акций. Как было отмечено на заседании комитета по экономической политике и налогам карельского парламента, где 10 февраля рассматривался отчет Контрольно-счетной палаты республики о результатах проверки соблюдения органом исполнительной власти по управлению госимуществом установленного порядка управления и распоряжения государственными пакетами акций, представитель правительства не участвовал в большинстве заседаний совета директоров Кондопожского ЦБК.

Так, согласно прозвучавшему в стенах парламента отчету, из девяти заседаний совета, состоявшихся 2012 году, представитель республиканских властей присутствовал лишь на двух. В 2013 году таких заседаний было шесть, но представитель Карелии участвовал только в трех.

Напомним, в 2013 году Арбитражный суд Карелии ввел в ОАО “Кондопога” процедуру наблюдения. А в 2014 году Кондопожский ЦБК оказался под внешним управлением.

Лесной портал Карелии

16:19 15.02.2015 16+
2151
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top