Около полудня сотрудники ГИБДД и Ространснадзора устроили рейд возле железнодорожного вокзала карельской столицы, откуда обычно отправляются междугородние и пригородные автобусные рейсы в районные центры республики. Уехать в родной город жителям Кондопоги не удалось: по распоряжению полицейских пассажирский автобус стали загружать на эвакуатор.
Должностные лица от комментариев отказались. Фото: Алексей Владимиров
Корреспондент «Черники» оказался на месте событий и попытался выяснить у сотрудников ГИБДД, на каком основании проводится принудительная эвакуация пассажирского автобуса. Однако полицейские от комментариев отказались.
По словам кондуктора пассажирского автобуса, как только он прибыл к железнодорожному вокзалу, в салон вошли четыре человека и безо всяких объяснений заявили, что «автобус арестован». На вопрос корреспондента «Черники», что теперь делать пассажирам и как им добираться домой, сотрудники Ространснадзора рекомендовали приезжим из райцентра идти на автовокзал.
Алексей Владимиров
http://mustoi.ru/u-zheleznodorozhnogo-vokzala-petrozavodska-nachalas-zachistka-avtoperevozchikov/